optimus prime | 2014-04-01 19:02:01

Повышение давления и пульса

Здравствуйте! С января месяца начал посещать тренажерный зал. Последний месяц у меня давление в спокойном состоянии 135-145/65-85, раньше было в пределах 110-130/55-70, серцебиение сейчас 75-85, ранее 60-70. Также во время тренировки, особенно при интенсивных нагрузках закладывает уши, начинает кружиться голова, насморк и зевота. После тренировки повышается температура до 37-38 градусов и держится около 2-3 часов. Меня подобные симптомы очень настораживаюь, однако я не хотел бы бросать посещение зала на продолжительный промежуток времени. Хотел бы разобраться с причиной и найти решение для избавления от нее. Прошу подсказать, что это может быть, либо посоветовать, какие обследования необходимо пройти для определения точного диагноза. Спасибо!

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Начните с посещения терапевта, сдачи общего анализа крови и анализа крови на ТТГ.
Колпаков  Евгений Васильевич
Колпаков Евгений Васильевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Москва Россия, Кафедра госпитальной терапии № 1 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова Н.И.
Телефон: 8 (964) 538 4515
Для консультации необходимо: 1. суточная запись ЭКГ и АД 2. Ваши физикальные данные: возраст, пол, вес-рост, 3. вредные привычки, 4. варианты и стиль нагрузок, 5. были ли заболевания в прошлом.