yulianochka1 | 2014-04-02 13:54:33

Припухлость верхних век

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад начали припухать уголки верхних век. Припухлость не сходит совсем даже днем. С почками все нормально так как ранее проходила анализы. На ночь воды за полчаса до сна не пью совсем. Что это может быть за заболевание?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Возможно, у Вас аллергический конъюнктивит, необходимо обратится к окулисту по месту жительства.
Шамбра Сергей Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМН Украины » Отделение лазерной микрохирургии глаза
Телефон: 048-729-83-52, 063-651-54-69
Добрый день. Весной возможны обострение аллергических заболеваний. Если эта проблема не связана с общей патологией, то возможен аллергический компонент. В любом случае необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра, т.к. только при осмотре можно с точностью выявить причину данного процесса.