elenka 2014 | 2014-04-02 14:52:53

ФКМ МЖ, кисты, фиброаденома, анализы

Добрый день! У меня ФКМ, кисты в обеих МЖ. Проведены секторальные резекции (фиброаденома и крупная рецедивирующая киста). Подскажите, пожалуйста: 1) какие сдать анализы перед посещением эндокринолога (ранее были повышения пролактина и тестостерона, УЗИ ЩЗ - диффузные изменения ЩЗ) 2) в какие дни лучше делать исследования? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Анализы по поводу увеличенной щитовидной железы- анализ крови на ТТГ, АТ-ТПО (кровь из вены натощак) - это для скрининга будет достаточно, если нет жалоб. А выделения из молочных желез беспокоили или беспокоят?! Нарушения менструального цикла есть?! Если есть эти жалобы, то можно сдать пролактин, а если нет, то я не вижу смысла. На сколько тогда были повышены результаты(пролактин, тестостерон)