nata477 | 2014-04-02 19:38:02

Инфекции при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 13-14 недель выявили инфекции методом пцр гарднерелла вагиналис,уреаплазма парвум и кандида абликамс. А в посеве выявили стрептококк агалактиа 10в5. Скажите это очень опасные инфекции? Прочитала про стрептококк, начиталась, что ребенок может умереть от него при родах и есть возможность внутриутробной инфекции, расстроилась сижу плачу. Врач назначила свечи метромикон-нео, можно ли принимать их на моем сроке? И в инструкции сказано, что нежелательно и он не действует на стрептококк. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! В Вашем случае речь идет о бактериальном вагинозе, который является причиной невынашивания, задержки роста плода и преэклампсии. "Окно" для терапевтических вмешательств - с 12 до 16 недели. Это время формирования маточно-плацентарных сосудов. Поэтому необходимость санации не вызывает сомнения. В отношении препарата ничего сказать не могу - он мне неизвестен.