Cat_I | 2014-04-03 12:45:25

Задержка речевого развития

Добрый день! У моего ребенка задержка речевого развития. Ему три года, но он не использует речь для общения, слов произносит от силы 3-4 при том, что с легкостью воспроизводит весь спектр звуков и слогов, т.е. явно не немой, тем не менее, предпочитает объясняться жестами. Есть небольшой дефицит внимания и легкая гиперактивность (это не диагнозы специалиста, это наши выводы по наблюдениям за ребенком). Подскажите, пожалуйста, как называется доктор, специализирующийся на таких проблемах? Какие есть (и есть ли) в Киеве специальные центры или институты, занимающиеся подобными нарушениями, куда можно было бы обратиться для консультации? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Я увидела ключевое слово - "не использует речь для общения". Есть тест-скрининг для быстрой проверки ребенка на аутизм. В Вашем случае для того, чтобы советовать специалиста нужно определить наличие или отсутствие этого состояния. При этом совершенно разная помощь нужна. И разные специалисты. В Киеве ОО "Маленький Принц" проводит диагностику АДОС, составляет индивидуальную программу развития речи для неговорящих детей Обратитесь ко мне в личную почту.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Вашей проблемой занимаются логопеды, дефектологи и психологи. В Киеве есть речевой центр на м.Шулявская, ул.Смоленская, 8 (4 эт.). вот сайт centrrechi.org.ua
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый день!Вам желателен детский психолог-психоаналитик.У вас в Киеве есть специалисты по этому направлению.Так как есть психоаналитические институты :Институт развития психоанализа директор Ускова Людмила Владимировна, и Институт глубинной психологии. директора не помню.Но наверняка среди выпускников есть детские специалисты и они вам помогут.По-моему Людмила Ускова может вам посоветовать.Найдите ее по интернету. С уважением.Ольга Романова.Я тоже занимаюсь детьми, но я в Московской области, увы