jmjmjm21 | 2014-04-03 15:26:27

сам вылечился от всд, возможно ли это?

Дело в следующем, я перенёс паническую атаку, а как вы знаете первый раз это очень страшно, страх "непонятности" что со мной творится, потом в связи с этим депрессия. и всё же осталось это чувство "ожидания" что это сново повторится т.е тревожное состяние, и уже по другим поводам становится тревога, которая не к месту вообще . и опять же депрессивное состояние... но. я полазил по форумам ВСД. нарвался на книги некоторые про ВСД, и понял всю эту "неопределённость" моего состояния, то что это всё на уровне самовнушения, на самом деле опасности нету, и если я тревожусь то уже эта тревога и вызывает какие либо симптомы..например я начал страдать ощущением не хватки воздуха, не мог вздохнуть полными лёгкими и от этого возникала тревога, и от тревоги опять хапаешь воздух - замкнутый круг.. но как я прочитал эту книгу Курпатова, то уляля, я понял что это всё я сам накрутил и перестал задыхаться, тоесть справился с этим страхом. и считаю что даже если и другое появится тоже не страшно . но всё таки есть некоторые тревоги в не значительной степени... хочу заняться спортом и может излечусь, ваше мнение? что делать?

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
1. Спорт хорошая штука, если правильно им заниматься. Без кардиомонитора даже не советую начинать - перегрузите сердце. 2. Вообще, для решения вашей проблемы лучше сконцентрируйте внимание на аутогенную тренировку. Я сейчас как раз записываю цикл программ для Онлайн тренинга. Через месяц программа должна быть готова. 3. Поищите в вашем городе специалиста который работает с БОС оборудованием (Биологическая обратная связь, NeuroFeeback). Это технология тоже хорошо убирает панические атаки.4. Ни в коем случае не начинайте принимать психотропные препараты (транквилизаторы и антидепрессанты, это билет в один конец)
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Так держать. Продолжайте в том же духе.