m290494 | 2014-04-03 20:43:06

коричневые выделения, боли

Добрый день! Мне 20 лет, партнер постоянный, не предохраняемся. Последний раз была у гинеколога в январе - всё нормально, сдавала анализы, делала узи. В середине марта пила антибиотики т.к. была ангина, месячные должны были начаться 4 дня назад, но до сих пор их нет. Грудь тяжелая, соски не болят (хотя обычно очень чувствительны) Боли в животе при сидении (иногда при лежании, при ходьбе ничего не чувствую. Боли колющего характера, в самом-самом низу живота, прямо уже где кости начинаются, в основном болит с боков, не по центру. Сейчас были какие-то коричневые выделения - густая слизь, живот болит. Обычно перед месячными боли тянущего характера внизу живота, а так же в пояснице. К врачу не смогу попасть ещё минимум 10 дней (живем заграницей - очень дорого, придется ждать до зп). Температуры нет, голова не болит, не тошнит и вообще ничего особо не беспокоит - ни слабости, н Хотелось бы проконсультироваться - очень ли это опасно и что можно предпринять сейчас? Везде пишут что лучше лежать, но если при лежании боли есть, а при ходьбе нет - то что лучше? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Виртуально говорить очень сложно, поймите правильно. Советую в первую очередь купить в аптеке тест на беременность и провести в домашних условиях по утренней моче. Затем следует пройти УЗД органов малого таза. Это может быть либо беременность, либо гормональный сбой и тогда необходимо установить его причину. Прием антибиотиков к задержке не имеет отношения.