Прошу помочь советом. Сейчас у меня беременность на сроке 14-15 недель

Прошу помочь советом. Сейчас у меня беременность на сроке 14-15 недель. Протекает, по данным анализов и УЗИ, абсолютно нормально, но на очень раннем сроке (2-3 недели) я перенесла температуру ( 38,3 ), связанную, по заключению терапевта с пищеым отравлением. Сразу же на таком сроке я обратилась в женскую консультацию, так как знала, что беременна. Все мои анализы, к счастью, оказались хорошими. И врач-гинеколог объяснил, что к гинекологии эта температура отношения не имеет. А температура тем временем упала до 37,2 и продержалась еще 3 недели. Будьте добры, объясните пожалуйста, стоит ли мне волноваться по поводу протекания моей беременности на раннем сроке или я могу быть сейчас совершенно спокойна, что никаких серьезных последствий моя температура иметь не будет, так как результаты наблюдений врача и анализы продолжают быть хорошими. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носите беременность спокойно и не ищите повода для нервотрепок - вы этим наносите больше вреда, чем ваши колебания температуры в прошлом. 37.2 - это нормальная температура тела, а тем более для беременной женщины.