vvn60 | 2014-04-03 21:51:22

Шейный отдел позвоночника

Добрый вечер! Пожалуйста, дайте консультацию по МРТ шейного отдела позвоночника. Результат исследования: На серии МР томограмм взвешанных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, МР сигналы от дисков шейного отдела по Т2 ВИ снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальных грыж дисков не определяется. Спинной мозг структурен, МР сигнал от него (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) неизменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофичные изменения в телах позвонков. Краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков. Миндалины мозжечка до1,0 см.пролабируют через большое затылочное отверстие. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Мальформация Арнольда-Киари. Что все это значит? Обращалась с жалобой на сильную боль и потерю подвижности правой руки от плеча до кисти. Проколола уколы. Сейчас рука подвижна, немого побаливает. А вот дискомфорт в шее стала ощущать.

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Для полноценной консультации необходимо видеть снимки. Можете отправить по адресу [email protected]