petronilia | 2014-04-03 23:25:15

Три недели принимаем антибиотик а температура держится

У парня, 23 года, диагноз- пневмония, пропивает уже третий антибиотик, на протяжении 3х недель, но температура держится до сиг пор, обычно вечером( когда как, но в среднем 37,6), а кашель улучшился. Наблюдаемся у терапевта, пульмонолога....но они сами не понимаю почему это продолжается. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
В Вашем тексте нет ключа к пониманию сути проблемы. Я не знаю, чем обоснован диагноз, не вижу данного парня и данных его обследования. Для предметного разговора выложите подробное и хронологическое описание жалоб, сканы анализов и фото снимков. Это для заочного обсуждения, а в очном режиме проблему надо обсуждать с терапевтом, пульмонологом и, возможно, фтизиатром.
Специалист
Ваш случай не единичный, такое бывает. Нужно выполнять все назначения.