julial5 | 2014-04-04 19:21:06

Задержка месячных

Здравствуйте.Последние месячные у меня закончились 7 марта, сейчас 4 апреля, а их все нет, хотя должны были начаться дня 3 назад...С 15 марта я начала ходить в тренажерный зал, могло это как-то повлиять?Что делать?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Занятия в тренажерном зале не могли повлиять на задержку месячных. Беременность Вы исключаете? Если нет, то проведите тест на беременность в домашних условиях по утренней моче. Если открытых половых контактов не было, тогда пройдите УЗД органов малого таза. Теоретически возможен сбой гормонального фона и необходимо установить его причину. С заключением УЗД следует обратиться к гинекологу для того, чтобы вызвать месячные. Здоровья Вам и всего доброго!