Mushonochek | 2014-04-04 21:51:41

астма?

Подскажите пожалуйста. Я простудилась, почти с самого начала простуды был сильный сухой кашель который не откашливался, температура тела повышена была только один день,насморк. Пила таблетки Мукалтин, от горла септефрил и хлорофилипт, ингаляции содой и горчичники на ночь. Кашель стал откашливаться по утрам когда просыпаюсь,потом весь день снова сухой кашель. И вот уже два раза, денм на работе,у меня был приступ сильного кашля с которым я не могла справиться,он начинался с сильного щекотания или першения, я немогла сделать не вдох ни выдох,казалось,что задохнусь, бросает в пот, с глаз слезы,немножно помогала теплая вода (пить), приступ длится минут 5-10,потом отходит мокрота и начинает немножко попускать. Что это может быть, раньше такого не было. Я очень боюсь астмы? Ответы экспертов: Хусенский Иосиф Абрамович Астма-не астма, а похоже, что вдыхание чего-то на работе провоцирует раздражение стенок бронхов и бронхоспазм.... Это может проявилось на фоне переносимого респираторного заболевания.. Спасибо Вам большое за ответ. Скажите,а какие анализы необходимо сдатьчтобы узнать астма или нет. Я сегодня сдала клинический анализ крови: Гемоглобин 152 эритроциты - 4,4х10% цв.показатель-1,0 лейкоциты 4,4х10% СОЭ 14 мм пал. -1 сегм -42 эозин.-3 лимфоциты -43 моноциты - 11 И еще подскажите пожалуйста,как можно облегчить такой приступ кашля?

Ответы врачей 2

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Во первых нужно понять, что провоцирует кашель и контакта с этим местом на работе избегать. Можно купить аэрозольный баллончик с сальбутамолом и при таких приступах кашля делать 1-2 вдоха в рот..Очень хорошо снимается аллергический бронхоспазм..
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, на предмет астмы надо разговаривать в кабинете врача. Примите сейчас эреспал и сироп аскорил доя облегчения кашля и обратитесь к врачу.