natasha7m | 2014-04-05 10:21:46

Температура до 39,5 то поднимается то опускается на протяжении 4 месяцев

Добрый день! Моей маме 60 лет, она живет за городом, с ноября месяца у нее периодически поднимается к вечеру температура до 39 при этом болят ноги и руки, особенно после контакта с водой ( мы думаем что это артрит или полиартрит). В феврале 2014 она принимала уколы и капельницы ( рибоксин, кокарбоксилаза, тиатриазолин, фуросемид, мовалис, эсенциале форте). После этого курса она начала сильно кашлять (кашель булькающий) доктор назначил прием антибиотика амоксил 8 дней, она его принимала 5 дней, во время приема антибиотика температура не поднималась и еще 4 дня после, а теперь опять 39,5 к вечеру. Подскажите пожалуйста какие аналлизы нужно здать чтобы понять что дает такую температуру?

Ответы врачей 2

Специалист
нужно проверить почки - узи и анализ мочи
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Спектр возможных причин крайне широк: инфекционные, онкологические, гематологические, ревматологические и иные. Суживает спектр причин очный осмотр терапевта для начала. Но на первом месте таки инфекционный фактор, ибо ведущий симптом сейчас кашель. Планируемое врачом обследование едва ли обойдется без: рентгена легких, общих анализов крови, мочи, мокроты.