vlad76 | 2014-04-05 14:32:43

боль в пояснично-кресцовом отделе

Здравствуйте 37 лет. Уже месяц испытываю сильные боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, отдаёт в ноги в бёдра. Усиление боли по утрам после того как проснусь. В начале марта выпил пива на улице в солнечную погоду. Возможна ли инфекция костной ткани? Была высокая температура 38,5 начал пить антибиотики аугментин, ципролет, температура снизилась до 37,3. Когда хожу, позвоночник выдаётся в право. В прошлом году был бктериальный энокордит примерно в это же время года, на фоне приёма пировалерона внутревенно.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
ситуация требует неврологического осмотра для ответа на такие вопросы. но начать уже можно сейчасдо осмотра. если есть инфекция и другие нарушения костной ткани - это видно на рентгене позвоночника. Томография - выкинутые деньги. также надо сделать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой плюс СОЭ и на осмотр к неврологу. все может закончится банальной протрузией(грыжей), нестабильностью или листезом, которые могут давать эту клинику. главное, что бы другие "инфекционные" процессы исключить.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
скорее всего болят почки.Оттек в пояснице дает радикулярные боли. Неприменно к профессионалу ревматологу. - для почек уролесан для поясницы прокачка: не вставая с постели утром - подушка на живот, руками обхватить под коленями и покачиваемся как кресла качалка. упражнение на боку, без подушки прижимаем одно колено к груди, двумя руками 3 сек., потом другое. Отдыхаем на спине ждем тепла в пояснице. Когда все пройдет - нужно закачать мышцы спины!