solncekrasnoe11 | 2014-04-05 16:07:41

Открытие внутреннего зева

Добрый день,по результатам узи внутреннее раскрытие зева на 1 см,шейка 4,4 см,срок беременности 22 недели.узист говорит,что ничего страшного и прийти на узи контроль через 2 недели!говорят ли такие показания о ицн и нужно ли срочно обращаться к врачу???вчера была в род доме с подозрением на подтекание (были мокрые пятна на трусах),тест отрицательный,врач сказал шейка закрыта.мог ли осмотр врача спровоцировать открытие внутреннего зева???неделю назад на узи раскрытия не было,шейка не уменьшилась.

Ответы врачей 1

Ремез Елена Анатольевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Москва, Россия, СМ-КЛИНИКА
Телефон: 8-915-371-77-66
Здравствуйте. Да, внезапное открытие внутреннего зева на 1 см на 22 неделе беременности говорит о ИЦН. Вам нужно срочно обратиться к гинекологу, так как на таком сроке швы на шейку уже не накладывают, необходимо назначение спазмолитического лечения и решение вопроса о установке акушерского пессария. Проверьте еще раз уровень гормонов крови.