Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Меня волнует частое мочеиспускание (где-то 30 раз в день, ночью бывыет по разному - где-то 2-5 раз) на протяжении года. Ходила к разным врачам, сдавала анализы ( анализ мочи общий, в баклабараторию, по Нечипоренко, двойной анализ мочи, биохимический анализ крови) несколько раз, делала УЗИ почек - все в норме. Ходила к гинекологу ( не веду половой образ жизни), делала УЗИ и просто на кресле просматривали (тоже несколько раз) - все тоже в норме. Принимала "Нефрофит", "Канефрон", "Уролесан", "Цистон", "Омикс" - безрезультатно. За день пью где-то 2-2,5 литра воды (когда занимаюсь спортом +1 литр). Врачи удивляються и говорят "Вы мне непонятны". Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
обратитесь к невропатологу
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Итак, если функция почек не нарушена, диабета нет, все перечисленные анализы в норме и суточный объем мочи в порядке, то речь идет о функциональном расстройстве мочеиспускания по типу «нейрогенного мочевого пузыря». Обсудите проблему с урологом и психотерапевтом. Первый должен окончательно исключить соматику и решить вопрос о назначении симптоматического препарата (ДРИПТАНа или его аналогов), второй может продумать план безлекарственного преодоления проблемы. Ведь лекарства действуют временно, а проблему хочется устранить навсегда.