podcneznik805 | 2014-04-05 23:55:44

анемия при химиотерапии

У меня в 2009 г. обнаружили рак шейки матки сделали операцию по вертгейму ,облучение,химию. В 2013 г обнаружили увеличение лимфоузлов от брюшинных (50мм над моч. пуз. мах) до надключичных (15мм ).С 09 года проверялась постоянно 2013 май-было все нормально ,а в августе обратилась с болями в области левой почки в итоге -увеличчение лимфоузлов и гидроуринонефроз левой почки.Сделали 6 химий (паклитаксель +цисплатин) 1 курс(гемцитабин+цисплатин) ,до этого проблем с гемоглобином не было ,из-за пониженного гемоглобина не могу пройти 8 курс с 5 марта и еще СОЕ-71.(( анализы ферритин 611мг.железосвязующая способность-54,11,железо сывороточное-5,8мкмоль/л

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения показателей связаны с проводимой терапией. Если терапия препаратами железа не эффективна, то может быть назначен один из эритропоэтинов. Но в таком случае заочно препарат не рекомендуется. Следует консультироваться с Вашим лечащим доктором. Валерий Вознюк.