stopwinter | 2014-04-07 23:42:52

Онкология

Доброй ночи,моя близкая родственница очень сильно болеет.у нее рак желудка,желудок уже удалили.от химио-терапии отказалась,сейчас метастазы сильно размножились в организме,на сколько я знаю.Операция по удалению желудка прошла успешно,но, операцию сделали плохо.я не знаю всех тонкостей,поэтому не могу сказать конкретно в чем это "плохо" выражается, на сколько мне известно,плохо сшили внутри и ее(мою родственницу) постоянно мучили боли,не могла и не может есть,всегда тошнит,и от еды и от воды.сама операция была сделана 3-4 месяца назад.Я знаю что ее мужу сказали привести ее через 3 месяца,думаю с расчетом на то что через 3 месяца вести будет некого.выписали морфий.последнее время(две недели) ее постоянно колят морфием,без него у нее очень сильные боли,не зависимо от того,лежит она или сидит. не может спать.практически ничего не ест,вообще.ходить без помощи ей тяжело.очень истощена.Её муж говорит что никуда ее больше не повезет,потому что смысла в этом никакого нету и она умирает,что помочь нельзя.Если так продолжится,то она действительно умрет,и я думаю что в скором времени. Скажите пожалуйста,что я могу сделать для нее?есть ли смысл вести ее к врачу?Есть ли выход из этой ситуации? Благодарю.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Увеличить кратность введения наркотиков, чтобы снять боль.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
если она отказалась от химиотерапии 3 мес назад, то сейчас вряд ли согласится... да и эффективность будет еще ниже... визит к врачу уже вряд ли что-то изменит