tatyana_13 | 2014-04-08 10:25:28

Не могут найти причину по симптомам

Здравствуйте! Пока не могу найти ответа от врачей на мои симптомы. Периодическое жжение и резь во время мочеиспускания, периодическая резь и неприятные ощущения в мочевом пузыре, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Может быть несколько дней длиться, а может пару часов. Также небольшой зуд периодический во влагалище. Изредка в начале полового акта возникает боль. В общем анализе мочи воспаления не нашли. Посев на мочу чистый. Гинекологический мазок чистый, воспалений нет. На узи мочевого пузыря есть небольшие уплотнения. Последний раз цистит был в ноябре 2013 года. К каким врачам обращаться, что это может быть, и какие анализы сдать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

50
Шевчук Дмитрий Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Если неправильно лечить острый цистит, то он переходит в хроническую фазу. Тогда, любое ослабление иммунитета приводит к обострению процесса, и не всегда его можно диагностировать с помощью общих анализов. К тому же, существует такое понятие как "посткоитальный" цистит. Тогда даже рекомендуется прием фторхинолонов (например, ципрофлоксацин) перед половым контактом. Также желательно обследоваться на внутриклеточные инфекции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.