jokershot | 2014-04-08 12:45:20

Можно ли принимать пирацетам просто что бы улучшить память и скорость соображения?

Добрый день, ситуация такая: никаких болезней связанных с головным мозгом нету, но плохая память, плохо соображаю, рассеянность. Можно ли принимать пирацетам просто что бы улучшить память и скорость соображения? Длительное время, ну 3-4 месяца. Я студент, мне 19 лет.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
если лежать на печи пить коктейли для роста мышц, мышцы не вырастут. их надо тренировать. пиррацетам пить можно, но если не учить на изусть, не пересказывать прочитанное, не тернировать скорость и реакцию мышления, долговременую и кратковременую память, то никакого улучшения не будет)
Специалист
Лучше показаться врачу, чтобы не упустить другие изменения. Принимать лучше витамины В1, В2, В6, В12. Если нет аллергии.