elenn24 | 2014-04-08 14:52:48

Отклонения в анализах

Добрый день, мне 27 лет. Сдавала анализ крови ,т.к. планирую беременность. И результаты следующие по исследованию гемостаза: АЧТВ - 36,3 ( норма 22,3-30,1); МНО 1,19 (норма 0,85-1,15); фибриноген 1,60 (норма 1,80-3,50); протромбиновый индекс 71 (норма70-130); тромбиновое время 20,50 (норма 14-21). По клиническому анализу крови все показатели в норме кроме гематокрита - 32,6 при норме 40-48. Последнее время чувствую постоянную усталость и в области лодыжек после хотьбы появляются пятна как синяки, после отдыха они проходят. Может быть данные симптомы связаны с плохой коулограммой? О чем говорят отклонения в АЧТВ и фибриногене?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае необходимо дообследование. Необходимо определит активность ряда факторов свертывания крови (в частности фактора Виллебранда), оценить функциональную активность тромбоцитов, определить состояние системы фибринолиза. Валерий Вознюк.