Отсутствие беременности

Здравствуйте , мне 24 года , ранее не была беременна ... У меня такая проблема , что я не могу забеременеть уже почти год. Я ходила к гинекологу в сентябре , у меня очень очень болезненные менструации , без обезболивающего никак, то в пот бросает , то знобит , тривають1 - 2 дня и очень малое количество выделения начинаются коричнивимы выделениями на первый день , второй идут чуть со сгустками темно коричневого цвета и заканчиваются. , При осмотре все вроде хорошо , мазок в норме , мы сделали узи - матка ретрофлексия , был доминирующий фолликул , , сдала гормоны пролакин , тестостерон - соответственно дню цикла они были в норме , и еще последние полгода я замечает что когда должна быть овуляция , то выделений типа ечного белка , а раньше були.тоди мне врач так ничего не назначила , кроме фолиевой кислоты и вит.Е , Циклодинон .. В марте я снова ходила в ликанов , потому что так и ничего не изменилось , я не забеременела , и все как раньше , очень болезненные менструации.Здала анализы на гормоны щитовидной залози, и пролактин , фолликулостимулирующий , антимюлерив гормон , лютеинизирующий 5 день цикла , показали все норму кроме антимюлерив гормон он 8.48 нг / мл.узд показало , что нет фолликула на 10 день цикла , цикл длится 25 дней.Цього разу врач назначил дуфастон 2 р.день во вторую фазу цикла на 14 дней и снова витамини.Я не знаю что мне делать , вроде все в порядке , ничего не болит , но одновременно и не впорядку.Порадьте мне пожалуйста что делать , спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Какие нормы АМГ у Вас указаны в результате анализа (дело в том, что разные лаборатории имеют разные нормы)? Муж спермограмму сдавал? Проходимость маточных труб Вы проверяли?