Сандрос | 2014-04-08 20:27:34

Не получается забеременеть

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу забеременеть 2 года. Сдала гормоны щитовидки. ТТГ 3,4 (0,23-3,4), Т4св 11,1 (10-23,2), Т3св 1,6 (1,4-4,2). АтТПО 555,6 (0-30). Уже есть ребенок 3 года. ТТГ у меня всегда был на верхней границе нормы, АтТПО всегда завышен. Во время беременности поставили аутоимунный тиреоидит. Препаратов никаких не назначали. Есть ли смысл сейчас понижать уровень ТТГ мед препаратами или нет ?

Ответы врачей 1

253
Таран Лилия Федоровна
Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Вообщем, ТТГ у Вас в норме, но женщинам с аутоиммунным тиреоидитом, планирующем беременность, все же рекомендован целевой показатель ТТГ до 2,5. Учитывая некоторое превышение целевого уровня, рекомендуется назначение гормона щитовидной железы Л-тироксина, по крайней мере до наступления беременности и весь период беременности. Обратитесь на консультацию к эндокринологу, который наработает тактику лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.