alexp1 | 2014-04-08 23:48:21

Что значат мои анализы и как правильно лечить

Бакпосев на микрофлору + антибиотикограмма показала, что Lactobacterium - 10*5 и Candida albicans - 10*6. Объясните, что это? И как с ним бороться? Уже много лет не могу избавиться от молочницы, если и пропадает то не надолго. Так же сдавала мазок и папилому, нашли 39 степень! Хламидию и уреаплазму пролечила пол года назад и их нет, герпеса так же. Уже устала лечиться и все никак не могу быть здоровой и радовать мужа. Не рожавшая, мне 23 года. Все болит( Анализ мазка на микрофлору (на стекле) ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты 0-1 в п/зр Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют палочки единичные в п/зр кокки единичные в п/зр Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 3-5 в п/зр Эритроциты 2-4 в п/зр Эпителий в умеренном количестве Слизь в небольшом количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 12-18 в п/зр в тяжах слизи до 40 в п/зр Эритроциты 4-8 в п/зр Эпителий в умеренном количестве Слизь в умеренном количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены Заключение СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІI Спасибо ОГРОМНОЕ!

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Добрый день. Ничего страшного у вас нет. Грибок рода кандида является нормальной микро флорой женщины. Только он не должен превалировать. Периодически такое возникает. Это бывает у женщин , живущих половой жизнью. Поэтому , если появляются жалобы, то воспользуйтесь Пимафуцин 6 дней или Ливарол и все пройдет. Страшного в тех результатах, что вы предоставили ничего нет.