natasha7m | 2014-04-09 13:14:19

Расшифровка анализа био/иммунохимия

Добрый день, Доктор! Я задавала вопрос по поводу повышения температуры у мамы до 39,5. Она сдала анализ крови, прокоментируйте результаты анализа: - Альфа-Амилаза 482 ед/л - Аспартатаминотрансфераза (ATL) - 154 ед/л - Аспартатаминотрансфераза (AST) - 157 ед/л - Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) - 1021 ед/л - Щелочная фосфатаза (ALP) - 448 ед/л - Билирубин общий - 35,5 мкмоль/л - билирубин прямой - 26 мкмоль/л. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шанина Ирина Викторовна
терапевт
Адрес: г. Харьков, Украина, Кафедра внутренних болезней ХНУ им.Каразина
Телефон: 0679124029
Доброго дня, повышенные показатели: альфа-амилаза - говорит о заболевании поджелудочной железы, трасаминазы- заболевание печени. Следует обследоваться в условиях гастроэнтерологического/хирургического стационара. Возможные заболевания: панкреатит, гепатит, ЖКБ (каменный холецистит). Срочно сделать УЗИ внутренних органов.