alisa222 | 2014-04-09 15:10:57

Беременность.

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. В июне 2013 года был незащищенный секс примерно на 2 день после месячных, парень заканчивал не в меня, спустя 2,5 недели пошли месячные 28 июня. Так сложились обстоятельства, и нам пришлось расстаться. В июле я познакомилась со своим будущим мужем, были близкие отношения, мы не предохранялись только прерванный половой акт 26 июля месячные пошли по графику. В начале августа мы с мужем расписались и начали активные попытки зачать ребенка. У меня начала болеть и набухать грудь я сделала 2 теста, и они были отрицательными 21 августа пошли месячные. В сентябре числа 15 у меня началась молочница, сходила 2 раза к разным врачам и они сказали, что это не беременность после осмотра. Примерно 20 сентября я сделала тест, и он показал очень светлую вторую полоску, 23 сентября анализ на ХГЧ показал беременность 2-3 недели, 27 сентября я сделала УЗИ на котором показало беременность 5 недель и 2 дня. Вопрос: могла ли я забеременеть от первого парня? Сейчас у меня 33 неделя беременности.Мужу я не изменяла и очень волнуюсь.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Алиса! Забеременеть на 2 день после окончания месячных практически невозможно, разве что при наступлении ранней овуляции. К тому же месячные после полового акта были. Забеременели Вы от мужа, не переживайте!