Mypka21 | 2014-04-09 18:07:21

Повышены тромбоциты у ребёнка

Добрый день! Вчера ребёнок 5 лет сдавал общий анализ крови, кровь текла очень плохо, но с горем пополам набрали. Через пару часов позвонили с клиники и сказали что кровь свернулась и нужно пересдать. Сегодня та же ситуация, на наших глазах она опять свернулась. Взяли кровь с вены. Вот результаты которые выходя за норму : тромбоциты - норма 150-420 г\л у нас 530; ширина распр-я тромбоцитов норма 9,5-10,5 % у нас - 14,3; тромбокрит норма 0,150-0,400 мл.Л у на 0,492 СОЭ норма 2-15 у нас 21. Подскажите почему такие анализы? Раньше с тромбоцитами всё было в норме. Перед етим переболели ОРЗ, но это у нас часто, поэтому сейчас сдаём все анализы чтобы ехать к алергологу на консультацию, а тут такое. За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это может быть следствием перенесенной инфекции. Во всяком случае анализы крови следует повторять. Неплохо проверить свертывающую систему крови - выполнить коагулограмму. Валерий Вознюк.