anny1 | 2014-04-10 04:41:07

Мой молодой человек слишком погружен в порно!

Мы с молодым человеком встречаемся два года, но не живем вместе, так как нет отдельного жилья. Поэтому, когда представляется возможность провести вместе целый месяц, для нас это огромное счастье. В один день, когда мы опять ненадолго съехались, ему нужно было заниматься за компьютером учебой. Я проходила мимо и мне показалось, что он там не задания смотрит. Пару дней я пыталась выкинуть это из головы, но, не сумев, зашла в историю браузера, а там постоянные просмотры порно! И не просто несколько минутные, а по часу. Больше всего меня расстроило, что он смотрел на страницы других девушек. Ведь порно - это одно, а реальные девушки, которым можно написать, - другое. Мне очень тяжело доверять людям, а тут чистая ложь и такое предательство, поэтому все чувства разом ушли. Объясню, почему считаю это предательством: у нас уже неоднократно мелькала тема порно, так как я очень закомплексована и сразу же начинаю думать, что не завожу своего партнера. Мне потребовалось больше года, чтобы свыкнуться с этим его увлечением. Я понимала, что он приходит домой и хочет эмоционально разгрузиться, но ТОЛЬКО когда он жил один. А тут у нас не так много времени, а он тратит его на практически ежедневные просмотры порнографии и голых девиц. Тем же вечером я все ему рассказала (точнее прорыдала). Он начал извиняться и говорить, что очень устает на работе, и для сексуального контакта ему необходимо завестись при помощи других девиц, но у него все равно не выходит, поэтому он ложиться спать. Мне безумно неприятно от этого, потому что я хочу сама заводить своего партнера, а не ждать, пока он насмотрится на других, ведь мне только 20 лет. К тому же, я никогда не принуждала его к сексу после работы, так как знаю, что измотан. А он выставляет это, как будто из-за меня ему приходится смотреть на эти тела. И вообще, зачем тратить целый час на порно, если в это время мы можем спокойно пообщаться, посмотреть фильмы и т.д. А так, он все наше свободное время (я поздно освобождаюсь с работы) тратит на ЭТО, а потом засыпает. После всего происходящего не могу с той же любовью смотреть ему в глаза. Доверие полностью пропало. Нам снова пришлось разъехаться. И теперь, когда он дома долго не отвечает или говорит, что занят, я сразу накручиваю, будто он онанирует. Повторюсь, что мне очень тяжело доверять людям, поэтому не знаю, смогу ли снова возродить все чувства. Помогите, как мне быть в данной ситуации? И почему он делает это?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Для некоторых мужчин порно - это как наркотик. Часто им требуется разнообразия, новых эмоций, проверить себя на предмет девиаций (отклонений от нормы). Поэтому они ищут всё новые и новые раздражители. Это такой сексуальный мотивационный тип людей. Для шаблонно-регламентированных это не нужно. Сексолог поможет вам обоим определить вашу совместимость, в т.ч. и сексуальную. Обращайтесь.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Может быть эти рифмы помогут Вам принять определенное решение? Вирджиния Сатир: "Я хочу любить тебя, не вцепляясь в тебя, Ценить тебя, не судя тебя, Быть с тобой, не посягая на тебя Звать тебя, ничего не требуя Уходить от тебя, не чувствуя вины, Критиковать тебя, не обвиняя, И помогать тебе, не оскорбляя. Если ты можешь сделать то же для меня, Мы можем поистине украсить жизнь друг друга."
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
anny1, спасибо, что так точно и полно отразили ваш случай. Прежде, конечно, хочется Вас немного поругать, - как это так, - все чувства у Вас вдруг сразу пропали только лишь от того, что в его комп залезли и про порно узнали ? Все-таки, надеюсь, любите парня. На основе любви и знаний о сексуальности Вы сможете направлять отношения так, чтобы от них Вы и Ваш парень получали то, что вам обоим нужно. На протяжении жизни эти потребности, понятно, варьируют. Есть в сексуальности два чувства, которые взаимосвязаны - стремление быть в паре и стремление к исключительной индивидуализации. Они как-бы противоположны, но не совсем. Звучит как "я хочу быть вместе, и/но пусть он/она уважает мою личность". Когда Вы вместе - долгожданный месяц - то хотите, чтобы все внимание партнера было направлено на вас. А вдруг этот месяц - как вся жизнь? И что тогда? Вот Вам совет, - надо научиться управлять собственными чувствами, чтобы вовремя и из уважения "откатиться" назад без конфликта и неделикатного обсуждения, когда Вы видите, что партнер занят самосовершенствованием. Это стремление широкое, оно не имеет отношения исключительно к порнографии, - партнер может марки собирать, заядло рыбачить, и тп. Порно - это просто возраст такой, и когда нет сексуального образования. Второй совет: ваш партнер тоже должен научиться управлять собой и помогать вам развиваться. Иначе гармонии не получится. Поэтому предложите вместе по часу читать он-лайн курсы по сексологии - проштудироватьвсе шесть! - тогда на порно будет недостаточно времени. Вот адрес : www.sexarchive.info Там есть ссылка на русском. И третий совет: чувствую, Вам необходимо поговорить. Поэтому записывайтесь на консультацию к доктору-сексологу, кто рядом.