Добрый день!У меня на подушечке среднего пальца левой ноги где-то около года назад появился круглый...

Добрый день!У меня на подушечке среднего пальца левой ноги где-то около года назад появился круглый твердый нарост, похожий на бородавку, он кожистый,но видно кровь. В принципе, особых беспокойств он мне не доставлял. Но в этом году, после рождения ребенка, на соседнем пальце появилось похожее уплотнение, но рядом с ногтем. Оно разростается, и вот уже пару дней мешает мне ходить, поскольку при ходьбе ноготь упирается в нарост и ранит его до крови. Подскажите, что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
При ГВ эти процедуры безопасны, да и нельзя сказать что это больно, скорее неприятно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К дерматологу. Возможно это бородавки, которые можно удалить различными способами (электродеструкция, кератолиз, азот и т.д.) Будьте здоровы!