snegirek | 2014-04-11 16:11:08

аспират эндометрия

Здравствуйте. У меня первичное бесплодие 5 лет. В этом цикле на 23 дц врач назначила аспират эндометрия. Но ничего не сказала про предохранение. Понятно, что вероятность маловероятно, но все же. Нужно ли предохраняться?К примеру, если все же беременность наступит, то что может быть после этой процедуры?

Ответы врачей 2

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
Если так случится, то затем и надо будет решать...
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Забеременеть в этом менструальном цикле Вы не сможете. Для имплантации плодного яйца эндометрий должен дорости хотя бы до 7-9 мм.