kristinamart3 | 2014-04-11 17:50:23

Боли при мочеиспускании во время беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок моей беременности 26,3 недели, был повышенный тонус матки, делала капельницы с магнезией, теперь вроде сняли его, но появились другие неприятные ощущения. Во время мочеиспускания я чувствую как будто матка давит очень сильно на мочевой пузырь, это болезненно и неприятно. При этом анализы хорошие, никаких воспалительных процессов не наблюдается. Общий анализ мочи и крови в норме. Мазок на флору тоже хороший. Что это может быть? Как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Ничего страшного в этом нет. Увеличивается срок беременности, при мочеиспускании вы напрягаете мышцы живота и плод начинает как-бы давить на мочевой пузырь. Сделать с этим Вы ничего не сможете. Можете попробовать ношение дородового бандажа.