orel11 | 2014-04-12 11:55:15

Герпес на губе

Нужно очень быстро от него избавится, скоро праздник в доме,а я не комильфо. Есть такие мази можно какой то из них, если нет то чем быстро убрать герпес: дипросалик,форкал? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Средства, которые Вы называете, не имеют никакого отношения к лечению герпевирусной инфекции. Существуют масса противовирусных препаратов местного действия, содержащих ацикловир , для лечения герпеса, к примеру, Зовиракс крем. Если у Вас часто бывают обострения инфекции, то целесообразно пройти системное противовирусное лечение, которое Вам может назначить дерматолог, после осмотра и консультации. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением.