galaxypixy | 2014-04-12 13:14:13

гипотиреоз

Здравствуйте, мне 29, теперь мой вес 62 кг (но хочется вернуться к своим 52) недавно диагностировали гипотиреоз ( ТТГ - 8.8 микроМО\мл, Т4 - 13.8пмоль\л) и назначили по 50 мкг еутирокса и селен-актив. У меня выражены почти все проявления этого состояния, очень сильно мне мешает жить то, что плохо переношу жару и если немного пройдусь или зайду с улицы в помещение, то у меня случается тепловой удар(бросает в жар, потею, в шее жмет и лицо становится красное с белыми участками), долго отхожу от этого состояния. И вот мои вопросы: Когда можно надеяться на улучшение? И возможно ли при приеме гормонов снизить свой вес до желаемого или надо придерживаться какой то определенной диеты (если да, то какой)? И еще можно ли сейчас мне пить контрацептивы Ярина? И можно ли делать физические нагрузки, хотя бы элементарную утреннюю гимнастику?

Ответы врачей 1

Специалист
Гипотиреоз не является противопоказанием к физическим нагрузкам, и по поводу диеты нет никаких ограничений. А Вы давно контролировали ТТГ? И это не те гормоны, от которых Вы поправляетесь.