pixm | 2014-04-13 13:32:24

подозрение на диабет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу сдать анализы на выявление сахарного диабета так как подозреваю его у себя. Какой анализ мне нужно сдать в клинике и к какому доктору подойти с этим анализом?

Ответы врачей 1

Специалист
Жалобы у Вас есть или отягощен анамнез?! Начните с самого простого - глюкоза крови натощак, и общая моча. Можно сдать еще гликозилированный гемоглобин (средний уровень сахара за 3 месяца).