здраствуйте.мы с мужем живем 5 лет

здраствуйте.мы с мужем живем 5 лет.после рождения ребенка(6 мес.)занимались любовь 3 раза,во время беременности тоже макс.раза 4.С мужем разоваривала,говорит,что все понимает,но в течении дня сильно устайет,(работой он не перегружин,сезонная) вообще он говорит что я достайю этими разговорами,но я считайю так нельзя,как мне быть,и что делать????????

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование разных факторов с доминированием одного из них. Однако в ЗАОЧНОМ варианте оценивать всё их многообразие совершенно бессмысленно! Нужна ОЧНАЯ форма общения с партнерской парой...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я тоже считаю, что так нельзя. Но что об этом думает Ваш муж? Какой у него уровень сексуальной нагруженности? Любит ли он Вас или это его обязанность? Может он страдает простатитом? А может ... ? Вопросов много, а ответ всё-таки необходимо найти. Рекомендую не откладывать его решение, а обратиться к сексологу или психологу.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ситуация вполне традиционная. Действительно, если мужчина сильно устает, то ему не до половой жизни, не до секса, особенно если работа вытягивает все соки. Скорее всего, у вашего мужа депрессия. Думаю, что нужно понять и принять сторону мужа, создавая для него более благотворные условия для отдыха. Думаю, что на день-два хотя бы раз в месяц нужно отдавать ребенка родственникам, если есть такая возможность, чтобы побыть только двоим в тишине и покое. То есть, если муж пашет, то нужно помочь ему в обретении более полноценного отдыха. Я думаю, что он это оценит.