Анна76 | 2014-04-14 05:35:47

стентирование мочеточника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 5 мес.2 месяца назад поставили мочеточниковый катетер был (гидронфроз 3 ст, и дисплазия мочеточника) пока стоял стент ЧЛС пошла на убыль, три дня назад его убрали по средством цистоскопии, и началось резкое расширение ЧЛС, так же имеет место небольшая нервно-мышечная дисплазия мочеточника, почему расширяется члс после удаления стента и как это победить. Если явления гидоронефроза будут продолжать нарастать то как могут развиваться в дальнейшем события, спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Если стентирование оказалось неэффективным, то надо ставить вопрос об открытой реконструктивной операции (например, пластика пиелоуретерального сегмента по Хайнсу-Андэрсену). Проводилось ли рентгенконтрастное обследование Вашей дочке? Есть ли расширение мочеточника и/или ПМР? Какие лабораторные данные?