Татьяна 111 | 2014-04-15 00:52:40

Боли при прикосновении к телу

Здравствуйте. Появились боли (мышечные??), когда прикасаешься к коже в районе ребер, то в одной точке, то в другой, день-два в одном месте проходит, трогаешь, уже в другом болит. По ощущениям, как будто синяк трогаешь . Еще бывает в предплечье, на внутренней стороне правого бедра, в р-не ключицы, на шее, на правой руке между локтем и запястьем. Эти боли не все сразу во всех местах, а по очереди, сегодня - в одном месте, завтра - в другом. Это длится уже 2,5 месяца. Все это время держится температура 37-37,2. Соэ в анализах было 21 и лимфоциты 47, но потом пересдавала два раза, уже все в норме было. Ревмофактор сто раз сдавала, все нормально. Если это важно, то есть остеохондроз, ВСД, часто болит горло (месяц назад вырезали гланды, но температура не падает, в бакпосевах ничего не находят). Последнюю неделю еще появились кратковременные боли, которые сами по себе, не от прикасания, может кости, точно не пойму, и тоже в разных местах (может пару минут болеть и все, потом раз и уже в другом месте...). Подскажите, что это может быть? К кому идти, к невропатологу, ревматологу, инфекционисту, дерматологу?

Ответы врачей 2

Специалист
К инфекционисту
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
повышенный болевой порого бывает при сильном нервном истощении - неврастении. Прежде всегл изменить образ жизни! Это база здоровья. Я занимаюсь восточными методиками восстановления энергетики 095 490 29 44