Добрый день, У меня 33 неделя беременности. Обнаружены глисты - скажите - обязательно ли...

Добрый день, У меня 33 неделя беременности. Обнаружены глисты - скажите - обязательно ли их лечить (доктор назначил пирентал если не ошибаюсь) и как это может повлиять на ребенка ведь я и так принимаю много разных препаратов (актовегин,фраксипарин, рибоксин, АТФ-лонг и др- мне поставили плацентарную недостаточность) или можно вынашивать дальше и лечиться после родов?Большое спасибо за совет.Инна

Ответы врачей 2

Специалист
Инна, применение пирантела во время беременности допускается – это отмечено в инструкции к препарату. На ребенка не влияет. Необходимость лечения во время беременности или после родов определяет лечащий врач в зависимости от клиники и сопутствующих факторов.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете не лечиться до родов. Кстати, недостаточность плаценты нужно лечить не теми препаратами, которые вам назначили (они неэффективны и это доказано уже не раз многими исследованиями), а нужно улучшать оксигенацию крови, следить за давлением и сахаром крови. Нужно чаще бывать на свежем воздухе. Нужно принимать витамин Е и витамин С чуть в больших дозах, чем они есть в коммерческих витаминах.