fretti | 2014-04-15 17:09:35

Лечение уреаплазмоза

Здравствуйте, дело такое- мне 22 года, с мужем планируем детеныша, сдали анализы - нашли у обоих гарднереллу и уреаплазму. Гинеколог назначила следующее лечение(последовательность сохраняю): Вильпрофен 500 мг 3 раза в день, 10 дней; Нормабакт 2 раза в день , 10 дней; Веро-флуконазол 150 мг, через 4 дня повторить; Тержинан свечи, 12 дней. Суть вопроса- как все это пить? Все и сразу, либо сначала одно, потом другое и тп? Врач отказалась отвечать на вопросы, странная женщина..по логике, нормабакт ,вроде как, в конце курса пьется, дабы реанимировать обалдевший от лекарств организм? Буду очень благодарна, если подскажете=))

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и лечению подлежит не во всех случаях. При санации вначале принимается вильпрафен, нормобакт после для восстановления микрофлоры. Параллельно с антибиотиком местно ставится тержинан. Флуконазол принимается на 3-тий день приема антибиотика.