Olen4ik_123 | 2014-04-15 21:53:00

прививка кпк и анализ крови

Добрый день. Когда моему ребенку был годик. ему сделали прививку кпк. Сейчас ему три года и его приглашают в поликлинику сдать "анализ крови, который покажет как работает эта прививка" (слова медсестры). Скажите, насколько важен и информативен этот анализ? Что он должен показать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Этот анализ необходим для мониторинга иммунного ответа детей на вакцинацию. Это титр антител, который наработал организм после вакцинации. Для вас ,как для мамы опасаться нечего. Удачи.