ok.95 | 2014-04-16 14:29:36

догляд за шкірою

Скажіть будь ласка, якщо я знімаю макіяж молочком десь о 16.00. То мені тоді наносити тонік, крем чи уже перед сном ? І чи потрібно після молочка вмиватись гелем чи це робити вже ввечері? І порадьте, будь ласка, певну марку крему з спф. Дякую.

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
После того, как Вы сняли макияж с помощью молочка, протрите лицо тоником. Перед нанесением крема перед сном, умойтесь и вновь протрите лицо тоником.
Специалист
Здравствуйте,очищение кожи можно проводить в любое время суток.Если у Вас в наличии молочко,то смело используйте его как гель,а именно:выдавив порцию молочка на ладонь,наносите его на лицо(если нужно-дважды) и прорабатываете(умываете)кожу,затем обильно смываете его с помощью воды.Дополнительных действий с гелем ,уже предпринимать не нужно!Для восстановления pH кожи и полноценного проведения в дерму активных ингредиентов крема,флюида,сыворотки и др.следует нанести лосьен-тоник. 2. В зависимости от типа кожи приобретите себе солнцезащитный уход: -жирная и комбинированная ,склонная к жирности кожа-флюид либо эмульсия(SPF 30) -сухая и комбинация нормальной с сухой, кожа-крем(SPF 30) Нейтральные ,по-составу,аптечные линии(я не вижу Вашу кожу))?! La Roche-Posay,Aven,Bioderma.