funcik | 2014-04-16 20:23:30

Порно

Как избавиться от порнозависимости,если сам не могу

Ответы врачей 6

Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Пройдите курс психотерапии или хотя бы психологического консультирования. По другому вряд ли что-то изменится. Удачи вам.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Порно- или другая любая зависимость - непростая штука, завязанная, чаще всего, на довольно ранних отношениях с матерью, причем очень нарушенных. Длительная очная работа с психологом поможет решить этот вопрос. Удачи!
Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Порнозависимость работает по таким же принципам, как и любой другой тип зависимости. Это неумение, невозможность реализовать свои желания во внешней среде и замыкание их на чём-то или ком-то. Это может быть алкоголизм, может быть порнозависимость - разница в интенсивности и негативном эффекте в жизни. Если говорить про ваш тип зависимости, то он скорее всего связан с неумением, либо невозможностью реализовать полноценные отношения с женщинами по причине либо каких-то комплексов, либо неуверенности в чём-то, либо ещё по ряду причин. Смысл работы с психологом на эту тему - разбор того, как вы контактируете со средой, где у вас возникают сложности, какого они характера, как найти ресурс для перенаправления вашей энергии в жизни, проработка того, что мешает полноценно осуществлять ваши желания. Поскольку вы обратились с этим вопросом, значит сознаёте, что это является проблемой сейчас для вас. Поэтому, если захотите работать над изменением ситуации - обращайтесь. Скайп: psy-r28
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
При порнозависимости, как и при любой другой, нужна квалифицированная помощь. Самому справиться - оч. непросто.
Александровская (Отрощенко) Екатерина Викторовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ярославов Вал, 14-г,оф.54, Киевский Психологический Центр ALTERA
Телефон: +38067 508 88 22; 044 229 88 90
Разбираться в причинах зависимости с психологом. Нашим поведением управляют бессознательные мотивы. Т.е. Вам зачем то это нужно. Скорее всего речь идет о каком то внутреннем конфликте. Нужно исследовать.
Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Обратитесь к психологу.