АликЗдоровье | 2014-04-17 07:34:22

Лечение геммороя

Добрый день Проктолог выписал это лечение, насколько это грамотно? 1. Ежедневно ванное процедура с чередой и содой. 2. Утром и на ночь мазь Фенистил и свечи Бетиол 3. На ночь смешивать три мази Троксерутин, Троблесс, Актовегин и положить вату на анальное отверстие с снаружи.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Что же лечения геморроя, то у меня несколько другие схемы консервативного лечения чем те, что вам рекомендовал проктолог, который вас консультировал. Я бы рекомендовал вам сначала попробовать лечение, то что вам рекомендовали. Если в течении в 7-10 дней будет улучшение, то менять схему лечения вряд- ли стоит. Однако если улучшения не будет, то в этом случае пишите - Постараюсь дать вам другие рекомендации. Относительно же лечения геморроя лазером, то такая методика есть. Суть ее заключается в "выжигании" вапуризации внутренних геморроидальных узлов с помощью специальных медицинских лазерей. Я лично такой методикой лечения не пользуюсь, по-этому не могу оценить ее эффективность. Я использую методику латексного лигирования внутренни геморроидальных узлов, которая зарекомендовала себя как эффективный и безопасный метод лечения внутреннего геморроя 2-3 стадии.