zoyaa1 | 2014-04-19 20:01:29

Миеломная болезнь.Красная Сыпь на коже

У моего мужа диагноз-множественная миелома.Вторичное поражение костей позвоночника и ребер.Гемангиома в печени.Госпитализация назначена на 22 апреля.Три дня назад заболел ОРЗ,насморк,стал садиться голос.Три дня назад поел апельсины и салат из помидоров.Появилась сыпь на теле в виде красных пятен .Что это может быть.Не чешется,но ярко-красные круглые выпуклые пятна ореолом.Вызвала участкового врача-назначили цетрин,пока не помогает,пьет 3 дня.До этого в течение 2 недель пил болиголов по схеме,сейчас прекратили.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это могут быть как аллергические проявления, так и следствие нарушений в системе гемостаза (свертывания крови). Может развиться вследствие основного заболевания, а также на фоне приема болиголова, патология тромбоцитов - снижение их содержания, а также функциональная недостаточность тромбоцитов. Необходим свежий общий анализ крови, так-же следует проверить систему гемостаза - сделать коагулограмму. По результатам этих исследований Вам можно дать соответствующие рекомендации. Валерий Вознюк.