pusia | 2014-04-21 17:05:00

деформация плодного яйца

Здравствуйте!Была сегодня на УЗИ, поставили срок 6 нед и 2 дня и сказали,что есть деформация плодного яйца.Сердцебиение есть, эмбрион есть.Стоит ли ложиться на сохранение, учитывая возраст 40 лет и то, что я примерно на сроке 3 недели мыла и проветривала квартиру после травления тараканов газом (т.е. было токсическое отравление).Или стоит просто полежать и не нагружаться (у меня двое детей, которые со мной дома).Какие лекарства рекомендуете пропить?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если у Вас нет возможности ложиться в стационар ( а я честно говоря и не вижу необходимости, если нет кровянистых выделений), то можете находиться дома в щадящем режиме. Из препаратов советую прием препарата прогестерона (дуфастона или утрожестана). Контрольный УЗД необходимо пройти через 1-2 недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.