tanyxa0206 | 2014-04-22 19:22:53

Долгая температура при беременности.

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне полных лет 26. У меня беременность сроком 13 недель. Меня мучают головные боли и сопровождаются они температурой от 37 до 37,8, и так уже вторую неделю, то есть температура, то нет ее, но боль не проходит. Сегодня была у своего врача (у которого стою на учете), рассказала ей все свои симптомы, но она сказала что даже незнает что это может быть, говорит на простуду не похоже, так как симптомов заболеваний ОРВИ нет, говорит что бы выпила обезболивающее какое нибудь пол таблетки, но не злоупотреблять, а на сколько я знаю беременным противопоказанны такие лекарства, кроме парацетамола, она даже никаких анализов мне не назначила чтобы проверить, из за чего может быть так долго температура,и даже не расспросила про мое самочувствие (есть боли в животе или нет, и так далее), говорит что все нормально. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать? Как быть или может у другого врача пройти обследование? Я итак не могла забеременеть 2 года, и очень хочется сохранить и сберечь своего малыша, правда очень переживаю, что почти 2 недели температура... Заранее Вам благодарна, за уделенное время.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Вы совершенно правы, температура- это признак неблагополучия. В первую очередь надо искать инфекционный процесс. Наиболее частым является пиелонефрит беременных. Надо сдать общий анализ мочи и крови.