Настя77 | 2014-04-23 10:49:10

раны и ссадины на лице

при катании на роликах я упала !Повредила лицо , лоб( более глубокая рана), переносица была ссадиной стала раной и щека ссадина! Пользуюсь де -понтенолом !Посоветуйте мне пожалуйста что-то быстро заживляющее не оставляющая ярких следов на лице!Мне через 3 дня на работу, я ни как не могу пойти в таком ввиде!Очень прошу!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скорость процесса восстановления кожных покровов детерминирована генетически. Обычно на заживление раны требуется 7-9 дней, зависит от площади поражения и глубины травмы, а полное восстановление кожи после травмы занимает 28-30 дней. Никаких средств, способных ускорить этот процесс и полностью восстановить кожу за 3 дня, не существует.