ok.95 | 2014-04-24 07:26:13

догляд за шкірою

Чи є хороші лінії професійної косметики дешевші, ніж La Roche-Posay,Aven,Bioderma ?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!Относительно более дешевых линий:все Вами перечисленные марки не являются профессиональными. Это линии косметики ,основанные ,как правило,на термальных водах,с низким содержанием консервантов,также парабенов и с небольшой концентрацией активных веществ(микроэлементов,натуральных ингредиентов).Их цель - оказать первую помощь,успокоить,аккуратно поддержать нормальный уровень влаги и др.,но очень мягко,чтобы можно было работать с самой нежной ,атопичной, а также детской кожей. Это медицинские линии(фармацевтические),способ реализации которых осуществляется через сеть аптек. А профессиональные линии находятся в руках грамотного косметолога,т.к. являются полной противоположностью предыдущим. Проф. косметика содержит высокие концентрации ингредиентов! И она реализуется только через сеть клиник и салонов. Относительно недорогими марками можно назвать из профессиональных Christina/Dibi и многие другие!Смотря что Вам нужно. Но подбирать должен не просто продавец интернет магазина,а хорошо знающий свою марку специалист. Если такой возможности нет,то косметику масс-маркета и сетевых линий никто не отменял(Nivea и др.) Спасибо за вопрос,Шанина Анна
Лобко Милена Игоревна
Конечно, есть и всегда можно найти подходящие для Вас варианты. Обратитесь к косметологу в мед. центр и Вам помогут.