helen79 | 2014-04-24 10:26:54

Повышенный ддимер

Добрый день! У меня на 12 недели беременности ддимер составил 1600. Принимала курантил по 1 таб 3 раза в день и актовегин. На семнадцатой неделе ддимер составил 1375. Необходимо ли еще что-нибудь принимать для снижения ддимера?...

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Д-димер не является тем показателем, на основании которого можно вообще что-либо назначать. Ни курантил, ни актовегин никакого отношения к этому показателю не имеют. Назначения лекарственных препаратов проводятся на основании, в Вашем случае, исследования системы гемостаза. Это, как минимум, коагулограмма (протромбиновый индекс, протромбиновое время, МНО, фибриноген, АЧТВ). Валерий Вознюк.