evgeniy7771 | 2014-04-24 15:20:51

Восполение сфинктера

Здравствуйте месяц как начал ездить на велосипеде, почувствовал дискомфорт в области сфинктера, боль и зуд отсутствуют, но появилась не большая шишка синеватого цвета, я так понимаю это восполнение в результате механического воздействия, чем это лечить, и чем грозит если не лечить, попасть к врачу на данный момент не могу....

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Евгений. Исходя из той информации, которую вы изложили в своем письме, можно думать о возникновении у вас тромбоза(воспаления) геморроидального узла. Вероятнее всего причиной этого состояния действительно является механическое воздействие на область промежности во время катания на велосипеде. Для уточнения диагноза все же необходим очный осмотр, однако так как в данный момент это невозможно хотел-бы вам порекомендовать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1 т в день 1-2 месяца. 2) Мазь "Проктозан-нео" или "Гепатромбин Г" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день 14 дней, далее свечи или мазь "Проктогливенол" 2 раза в день 4 недели. 3) Ограничьте фидические нагрузки. 4) После стула подмывайте промежность прохладной водой с мылом по типу "бидэ". буду рад если мои рекомендации вам помогут, однако очный осмотр проктолога все же желателен.